SCEGLI IL CAMPIONATO

Risultati Promozione A

Classifica Promozione A

# Squadra G PTS
1 D.C. Misilmeri 30 72
2 Oratorio San Giorgio 30 72
3 Salemi 30 63
4 Akragas 30 58
5 Casteltermini 30 54
6 Monreale 30 54
7 C. Torri Trapani 30 43
8 Albatros 30 43
9 Vallelunga 30 41
10 Don Bosco Partinico 30 36
11 Kamarat 30 29
12 Balestrate 30 28
13 F.C. Gattopardo 30 28
14 Villabate 30 27
15 Libertas 30 18
16 B. Nuovo 30 16

Risultati Promozione B

Classifica Promozione B

# Squadra G PTS
1 Cephaledium 30 69
2 Acquedolci 30 65
3 S. Anna 30 56
4 Città di Gangi 30 54
5 Santang. 30 53
6 P. Torrenovese 30 45
7 milazzo 30 43
8 Sinagra 30 40
9 Bagheria 30 36
10 Acqued. 30 35
11 Iniziativa 30 32
12 Lascari 30 31
13 Rocca C. 30 31
14 Casteld. 30 29
15 Gioiosa 30 28
16 Altofonte 30 25

Risultati Promozione C

Classifica Promozione C

# Squadra G PTS
1 Acicatena 28 65
2 Trecastagni 28 60
3 Carlentini Calcio 28 54
4 Mascalucia 28 54
5 Aci S. Ant. 28 53
6 S. Taormina 28 45
7 C. Bronte 28 44
8 V. Messana 28 35
9 Giardini N. 28 33
10 Academy 28 28
11 Misterb. 28 27
12 Viagrande 28 26
13 Lineri M. 28 25
14 Gescal 28 24
15 Torregr. 28 11
16 Atl. Fiumefreddo 0 0

Risultati Promozione D

Classifica Promozione D

# Squadra G PTS
1 Ragusa 28 66
2 R. Siracusa 28 61
3 Enna 28 53
4 S. Eubea 28 52
5 Sp. Priolo 28 49
6 Pozzallo 28 44
7 Caltagirone 28 43
8 New Modica 28 36
9 RG 28 31
10 M.C. Augusta 28 31
11 Atl. Scicli 28 28
12 Frigintini 28 27
13 Floridia 28 26
14 Don Bosco 28 23
15 Barrese 28 12
16 Cara Mineo 0 0

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Coppa Italia Promozione: tutti i risultati

 

Alla Coppa Italia Regionale Memorial “Orazio Siino” partecipano d’ufficio le 64 squadre partecipanti al Campionato di Promozione della stagione sportiva 2014/2015.

La squadra di Promozione vincitrice della Coppa Italia Regionale  2014/2015 acquisirà il titolo sportivo per richiedere l'ammissione al Campionato di Eccellenza  della stagione sportiva 2015/2016.

Qualora tale squadra avesse acquisito per meriti sportivi il diritto alla partecipazione al predetto Campionato, il titolo sportivo per richiedere l’ammissione allo stesso, sarà riservato all'altra squadra finalista di Coppa Italia.

Il diritto all’ammissione al Campionato di Eccellenza non verrà riconosciuto qualora la Società interessata, al termine della predetta stagione sportiva venga retrocessa nel Campionato di categoria inferiore.

Trentaduesimi - Sedicesimi - Ottavi - Quarti - Semifinali

Gare di andata e ritorno ad eliminazione diretta

Risulterà qualificata (o vincente) la squadra che nei due incontri avrà ottenuto il maggior numero di reti nel corso delle due gare.

Qualora risultasse parità nelle reti segnate, sarà dichiarata vincente la squadra che avrà segnato il maggior numero di reti in trasferta; verificandosi ulteriore parità, l'arbitro procederà a far eseguire i calci di rigore secondo le modalità previste dai vigenti regolamenti.

Gara di Finale - Memorial Day “Orazio Siino”

E' prevista una gara unica in campo neutro con eventuali tempi supplementari e calci di rigore.

La gara di FINALE si disputerà su un Campo della provincia di CALTANISSETTA

TRENTADUESIMI

Andata Domenica 24.08.2014 ore 16.00 - Ritorno Domenica 31.08.2014 ore 16.00

IN NERETTO LE SQUADRE QUALIFICATE

   

AND.

RIT.

MONTEMAGGIORE

CASTELTERMINI

1-0 0-5

LIBERTAS  2010

ARAGONA

1-0   

RAFFADALI

ACCADEMIA EMPEDOCLINA

2-0 3-1

SICULIANA

SCIACCA

0-0  0-1

FOLGORE SELINUNTE

BORGATA TERRENOVE

0-1  0-0

LIGNY TRAPANI

FAVIGNANA

1-3  

SALEMI

CASTELLAMMARE CALCIO

1-4   0-2

AUDACE PARTINICO BORGETTO

CITTA DI CARINI

1-3  

C.U.S. PALERMO

DELFINI VERGINE MARIA

 3-0 2-3

REAL CALCIO

CITTA’ DI CAMPOFELICE

1-0   1-0

CITTA’ DI MISTRETTA

CASTELBUONO 1975

2-0  1-2

STEFANESE

CEFALU’ CALCIO

0-3 tavolino   0-1

CITTA’ DI S. AGATA MILTELLO

ROCCA DI CAPRILEONE

 1-2  1-3

MAMERTINA

SINAGRA

 1-1  0-1

SANTANGIOLESE

L’INIZIATIVA

1-0   0-1 (2-5) dopo c.r.)

CIAPPAZZI

MERI’

1-2

 0-4

CITTA’ S.FILIPPO

PRO MENDE

0-1   0-2

TORREGROTTA

FORZA CALCIO SPADAFORESE

2-1   0-1

PISTUNINA

SPORTING TAORMINA

1-6 0-6

RANDAZZO

FIUMEFREDDESE

0-0   

CITTA’ DI RANDAZZO

TROINA

3-0   

REAL ACI

ACI S.ANTONIO

0-3
1-1

CALCIO ACI S.FILIPPO

S.GREGORIO

0-1
0-2

TRECASTAGNI

ATLETICO PEDARA

0-0  2-1

SPORTING BATTIATI

ATLETICO CATANIA

1-2  0-1

CALCIO VALVERDE

per rinuncia Valverde.

CITTA’ DI CATANIA

 Catania qualificato

 ANNULLATA  

SICULA LEONZIO

SPORTING PRIOLO

1-0 2-0

BELVEDERE   

SPORT CLUB PALAZZOLO

1-1

 0-3

PACHINO

RAGUSA CALCIO

0-1   0-2

COMISO

SANTA CROCE

1-3  1-1

GELA CALCIO

MACCHITELLA GELA

1-0  3-1

S.SEBASTIANO

ATLETICO GELA

0-3 per rinuncia   

 

 

primi sui motori con e-max.it

Statistiche

pallone.jpg