CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Articoli

I risultati delle società siciliane di rugby di Sabato 11 e Domenica 12 Ottobre.

I risultati delle società siciliane di rugby di Sabato 11 e Domenica 12 Ottobre.

 

rugbyRisultati società siciliane

Si inoltrano i risultati delle società siciliane.

Campionato nazionale Serie B – girone D – Poule 2

Seconda giornata – 12/10/2014

Amatori Messina – Us Rugby Benevento 11 – 17

Ragusa Padua – Amatori Catania 03 – 39

Prossimo turno – 19/10/2014

Amatori Catania – Rugby Reggio Calabria

Amatori Messina – Ragusa Padua

Campionato nazionale Serie C1 – girone H – Poule Sicilia

Prima fase – seconda giornata – 12/10/2014

Aquile del Tirreno – CUS Catania 00 – 26
Nissa Rugby – Clan Messina 43 – 16
Briganti Librino Catania – Audax Ragusa 05 – 38

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

CUS Catania 10
Nissa Rugby 09
Audax Ragusa 05

Clan Messina 05
Aquile del Tirreno 01

Briganti Librino Catania 00

Prossimo turno – 19/10/2014

CUS Catania – Nissa Rugby
Aquile del Tirreno – Briganti Librino Catania
Audax Ragusa – Clan Messina

Campionato regionale Serie C2 – girone unico

Prima fase – seconda giornata – 12/10/2014

Amatori Palermo – Acireale Rugby 22 – 07
Aquile Enna – Syrako Rugby 00 – 44
Iron Team Palermo – Misterbianco Rugby 13 – 19

ha riposato: Fiamma Cibali Catania

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

Amatori Palermo 10
Fiamma Cibali Catania 05

Iron Team Palermo 01
Acireale Rugby –03

Syrako Rugby –03

Misterbianco Rugby –04

Aquile Enna –08

Acireale Rugby, Aquile Enna, Misterbianco Rugby e Syrako Rugby 8 punti penalizzazione

Prossimo turno – 19/10/2014

Syrako Rugby – Amatori Palermo
Iron Team Palermo – Fiamma Cibali Catania
Misterbianco Rugby – Acireale Rugby

riposa: Aquile Enna

Campionato nazionale Under 18 élite

Girone 1 – prima giornata – 12/10/2014

Primavera Rugby – CUS Catania 00 – 91

Prossimo turno – 19/10/2014

CUS Catania – CUS Roma

Campionato regionale Under 18

Girone 1 – prima giornata – 12/10/2014

Aquile del Tirreno – Logaritmo Messina 41 – 00

Amatori Messina – Clan Messina 41 – 05

CAS Reggio – Iron Team Palermo 15 – 07

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA

 

Aquile del Tirreno 05

Amatori Messina 05

CAS Reggio 04

Iron Team Palermo 00

Clan Messina 00

Logaritmo Messina 00

Prossimo turno – 19/10/2014

Amatori Messina – Logaritmo Messina

CAS Reggio – Aquile del Tirreno

Iron Team Palermo – Clan Messina

Campionato regionale Under 18

Girone 2 – prima giornata – 12/10/2014

Ragusa Padua – Amatori Catania 08 – 10

Nissa Rugby – Audax Ragusa 07 – 54

Fiamma Cibali Catania – Briganti Librino Catania 26 – 14

ha riposato: CUS Catania II

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA

Audax Ragusa 05

Fiamma Cibali Catania 05

Amatori Catania 04

Ragusa Padua 01

CUS Catania II 00

Briganti Librino Catania 00

Nissa Rugby 00

Prossimo turno – 19/10/2014

Briganti Librino Catania – Nissa Rugby

Audax Ragusa – CUS Catania II

Amatori Catania – Fiamma Cibali Catania

riposa: Ragusa Padua

Campionato regionale Under 16

Girone 1 – prima giornata – 12/10/2014

Aquile del Tirreno – Logaritmo Messina 00 – 43

Amatori Messina – ReggiOvale 20 – 00 per rinuncia ReggiOvale

CAS Reggio – Rugby Palermo 20 – 00 per rinuncia Rugby Palermo

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA

Logaritmo Messina 05

Amatori Messina 05

CAS Reggio 05

Aquile del Tirreno 00

ReggiOvale -04

Rugby Palermo -04

ReggiOvale e Rugby Palermo Junior 4 punti penalizzazione

Prossimo turno – 19/10/2014

Amatori Messina – Logaritmo Messina

CAS Reggio – Aquile del Tirreno

Rugby Palermo – ReggiOvale

Campionato regionale Under 16

Girone 2 – prima giornata – 12/10/2014

Ragusa Padua – Amatori Catania rinviata al 09/11

Nissa Rugby – Audax Ragusa 00 – 67

Fiamma Cibali Catania – Briganti Librino Catania 17 – 05

ha riposato: San Gregorio

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA

 

Audax Ragusa 05

Fiamma Cibali Catania 04

Amatori Catania 00 *

Ragusa Padua 00 *

San Gregorio 00

Briganti Librino Catania 00

Nissa Rugby 00

* una partita in meno

Prossimo turno – 19/10/2014

Briganti Librino Catania – Nissa Rugby

Audax Ragusa – San Gregorio

Amatori Catania – Fiamma Cibali Catania

riposa: Ragusa Padua

Campionato regionale Under 16

Girone 3 – prima giornata – 12/10/2014

Rugby Enna – Syrako Rugby 29 – 17

Amatori Palermo Junior – CUS Catania 00 – 20 per rinuncia Amatori Palermo Junior

ha riposato: Miraglia Rugby

CLASSIFICA ALLA PRIMA GIORNATA DI ANDATA

Rugby Enna 05

CUS Catania 05

Miraglia Rugby 00

Syrako Rugby 00

Amatori Palermo Junior –04

Amatori Palermo Junior 4 punti penalizzazione

Prossimo turno – 19/10/2014

Syrako Rugby – Amatori Palermo Junior

CUS Catania – Miraglia Rugby
riposa: Rugby Enna

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

primi sui motori con e-max.it

Statistiche

Blu.-Palla-in-rete.jpg