CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Articoli

Rugby: i risultati delle società siciliane del 14/01/2014

Risultati società siciliane

 

           

imagesSi inoltrano i risultati delle società siciliane.

Campionato Accademie Zonali Under 18

Quarta giornata – 12/01/2014

Accademia Catania – Accademia Benevento 18 – 08

Campionato Regionale Serie C – Girone 1

Terza giornata ritorno – 12/01/2014

Miraglia Rugby – Le Aquile Enna 13 - 15

Iron Team PA – Xiridia Rugby 39 - 10

CUS Catania – Amatori Palermo 20 – 08

Amatori Catania – Nissa Rugby 32 – 24

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

Amatori Catania 50

CUS Catania 39

Amatori Palermo 34

Nissa Rugby 31

Iron Team PA 11

Miraglia Rugby 08

Xiridia Rugby 02 *

Le Aquile Enna – 01 *

* una partita in meno

Nissa Rugby 4 punti penalizzazione

Xiridia Rugby 8 punti penalizzazione

Le Aquile Enna 12 punti penalizzazione

Campionato Regionale Serie C – Girone 2

Terza giornata ritorno – 12/01/2014

Audax Ragusa – Syrako Rugby 10 - 08

Aquile del Tirreno – Briganti Librino CT 29 – 05

Acireale R.C. - Misterbianco 14 – 15

ha riposato: Clan Messina

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

Aquile del Tirreno 32

Clan Messina 25

Audax Ragusa 24

Misterbianco 16

Syrako Rugby 14

Briganti Librino CT 07

Acireale R.C. 06

Briganti Librino CT e Misterbianco 4 punti penalizzazione

Syrako Rugby 12 punti penalizzazione

Campionato Regionale Under 18 – Girone 1

Quarta giornata ritorno – 12/01/2014

Logaritmo ME – Clan Messina 05 - 56

Aquile del Tirreno – CAS Reggio Calabria 05 - 24

Amatori Messina – Indomabili Rugby Cinisi 65 - 05

CLASSIFICA ALLA QUARTA GIORNATA DI RITORNO

Clan Messina 38

Amatori Messina 33 *

CAS Reggio Calabria 25 **

Logaritmo ME 09 **

Aquile del Tirreno 07 *

Indomabili Rugby Cinisi 04

* una partita in meno

** due partite in meno

Campionato Regionale Under 18 – Girone 2

Terza giornata ritorno – 12/01/2014

 Audax Ragusa –San Gregorio 20 – 00 per rinuncia San Gregorio

Briganti Librino CT – Amatori Catania 00 – 62

ha riposato: Ragusa Padua

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

Audax Ragusa 29

 Ragusa Padua 21

Amatori Catania 19

Briganti Librino CT 10

San Gregorio – 12

San Gregorio 12 punti penalizzazione

Campionato Regionale Under 16 – Girone 1

Quarta giornata ritorno – 12/01/2014

Logaritmo ME – Clan Messina 53 - 07

Aquile del Tirreno – CAS Reggio Calabria 24 - 17

ReggiOvale – Amatori Messina 25 - 33

CLASSIFICA ALLA QUARTA GIORNATA DI RITORNO

Aquile del Tirreno 32 *

CAS Reggio Calabria 28 **

Amatori Messina 26 *

Logaritmo ME 25 **

 Clan Messina 07 *

ReggiOvale 00 *

* una partita in meno

** due partite in meno

Campionato Regionale Under 16 – Girone 2

Terza giornata ritorno – 12/01/2014

Audax Ragusa –San Gregorio 31 - 05

Briganti Librino CT – Amatori Catania 10 – 22

Fiamma Cibali – Ragusa Padua 12 - 17

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

Audax Ragusa 26

Ragusa Padua 25

Fiamma Cibali CT 24

 Amatori Catania 21

Briganti Librino CT 15

San Gregorio 07

Campionato Regionale Under 16 – Girone 3

Terza giornata ritorno – 12/01/2014

Miraglia Rugby – Rugby Enna 10 - 12

Iron Team PA – Xiridia Rugby 20 – 00 per rinuncia Xiridia

hanno riposato CUS Catania e Nissa Rugby

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI RITORNO

CUS Catania 31

Iron Team PA 29 *

Nissa Rugby 15 *

Rugby Enna 14

Miraglia Rugby 11

Xiridia Rugby - 08

* una partita in meno

Xiridia Rugby 8 punti penalizzazione

Salvo errori di digitazione e successiva omologazione.

 

primi sui motori con e-max.it

Statistiche

pallone_calcio1_web--400x300.jpg