CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Rugby: i risultati delle società siciliane impegnate sui campi oggi

FIR SICILIA

Campionato nazionale Serie B – Girone 4

Quarta giornata andata – 23/10/2016

Amatori Messina Nissa – Rugby Roma 27 – 24

U.R. Capitolina – Amatori Catania 29 – 13

Prossimo turno – 30/10/2016

Avezzano Rugby – Amatori Messina Nissa

Amatori Catania – Arvalia Villa Pamphili

Campionato nazionale Under 18 élite

Prossimo turno – 30/10/2016

Arvalia Villa Pamphili – CUS Catania

CLC Messina – Roma Legio Invicta

Campionato nazionale Under 16 élite

Seconda giornata andata – 23/10/2016

U.R. Capitolina – CUS Catania 74 – 00

Prossimo turno – 30/10/2016

CUS Catania – Partenope Rugby

Coppa Italia Donne – Girone Sicilia

Prima giornata – 23/10/2016

Campo San Teodoro Librino – Catania

Brigantesse Librino CT – Amatori Ladies CT 00 – 30

Brigantesse Librino CT – Syrako Rugby 15 – 05

Amatori Ladies CT - Syrako Rugby 50 – 00

CLC Wasps ME – CUS Catania 05 – 10

CLC Wasps ME – Aquile Iblee Padua RG 00 – 20

CUS Catania – Aquile Iblee Padua RG 00 – 30

Finali

Syrako Rugby - CLC Wasps ME 20 – 10

Brigantesse Librino CT – CUS Catania 15 – 10

Amatori Ladies CT - Aquile Iblee Padua RG 60 – 50

Stadio Marco Tomaselli – Caltanissetta

Cerbere Sancataldese CL – Iron Ladies PA 05 – 20

Cerbere Sancataldese CL – Aquile Enna 35 – 00

Aquile Enna – Iron Ladies PA 10 – 50

Prossimo turno - 20/11/2016: Stadio Sperone - Messina / Campo Pregadio – Enna

Campionato regionale Serie C – girone 1

Terza giornata andata – 23/10/2016

Syrako Rugby – Palermo Rugby 27 – 10
CLC Messina – Aquile del Tirreno 54 – 05
Padua Ragusa – CUS Catania 07 – 22

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

CUS Catania 13

Syrako Rugby 08
Padua Ragusa 08

CLC Messina 07

Palermo Rugby 06
Aquile del Tirreno 00

Prossimo turno – 30/10/2016

CUS Catania – Aquile del Tirreno
Padua Ragusa – Syrako Rugby
Palermo Rugby – CLC Messina

Campionato regionale Serie C – girone 2

Terza giornata andata – 23/10/2016

Briganti Librino CT – Fiamma Cibali CT 13 – 34
CLC Messina – Misterbianco Rugby 17 – 19
Clan Ibleo – Aquile Enna 10 – 15

CLASSIFICA ALLA TERZA GIORNATA DI ANDATA

Fiamma Cibali CT 15

Clan Ibleo 11
Aquile Enna 09

Briganti Librino CT 05

CLC Messina 01

Misterbianco Rugby 00

Misterbianco Rugby 4 punti di penalizzazione

Prossimo turno – 30/10/2016

Fiamma Cibali CT – Clan Ibleo
Briganti Librino CT – CLC Messina
Aquile Enna – Misterbianco Rugby

Campionato regionale Under 18

Prossimo turno – 30/10/2016

Padua RagusaAmatori Catania

Audax RagusaPalermo Rugby

Aquile del Tirreno – Fiamma Cibali CT

Triskele Sicilia – CAS Reggio Calabria

Riposa: Briganti Librino CT

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

Aquile del Tirreno 10

Padua Ragusa 10

Fiamma Cibali CT 09

Triskele Sicilia 05

Audax Ragusa 04

CAS Reggio Calabria 01

Amatori Catania 00

Palermo Rugby 00

Briganti Librino CT -04

Briganti Librino CT 4 punti di penalizzazione

Campionato regionale Under 16

Seconda giornata andata – 23/10/2016

CLC MessinaAquile del Tirreno 58 – 12

Fiamma Cibali CT - Triskele Sicilia 65 – 00

Briganti Librino CT - Nissa Rugby 34 – 00

Audax Ragusa – Amatori Messina 89 – 07

Ha riposato: Palermo Rugby

CLASSIFICA ALLA SECONDA GIORNATA DI ANDATA

Fiamma Cibali CT 10

Audax Ragusa 10

Aquile del Tirreno 05

Briganti Librino CT 05

CLC Messina 05

Amatori Messina 04

Triskele Sicilia 01

Palermo Rugby 00

Nissa Rugby 00

Prossimo turno – 30/10/2016

Audax RagusaPalermo Rugby

Amatori Messina - Briganti Librino CT

Aquile del Tirreno - Fiamma Cibali CT

Nissa Rugby – CLC Messina

Riposa: Triskele Sicilia

primi sui motori con e-max.it

Statistiche

palla-in-rete.jpg