SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE E

Risultati Seconda C

Classifica Seconda C

# Squadra G PTS
1 Real Sud 22 40
2 Fiumed. 22 40
3 Stefano Catania 22 39
4 Itala 22 38
5 Cus Unime 22 36
6 Tortorici 22 35
7 Fondachelli 22 33
8 Saponarese 22 29
9 Real 22 25
10 Real Zancle 22 23
11 P.G.S. Luce 22 21
12 Arci Grazia 22 8

Risultati Seconda D

Classifica Seconda D

# Squadra G PTS
1 Robur 22 49
2 Furci 22 44
3 Kaggi 22 43
4 Casalvecchio 22 38
5 Riposto Calcio 2016 22 37
6 S. Venerina 22 37
7 Savoca 22 30
8 G. Mascali 22 25
9 Calcio Lavinaio 22 23
10 Acitrezza Calcio 22 17
11 Pro Librino 2012 22 14
12 Civitas Linguaglossa 22 9
13 Linguaglossa 0 0

Risultati Seconda E

Classifica Seconda E

# Squadra G PTS
1 Pisano 24 62
2 S. Domen. 24 55
3 Linguaglossa 24 50
4 Giarre 24 39
5 Agostiniana 24 36
6 Limina 24 33
7 Atl. Aci S. Filippo 24 25
8 Graniti 24 24
9 Savoca 24 23
10 S. C. Pasteria 24 23
11 Atl. Taorm. 24 22
12 Zafferana 24 21
13 Randazzo 24 16

Risultati Seconda B

Classifica Seconda B

# Squadra G PTS
1 Sporting Termini 22 54
2 Giardinellese 22 46
3 Rangers 22 42
4 Real Casale 22 39
5 Rosmarino 22 32
6 Longi 22 31
7 Finale 22 24
8 Virtus Athena 22 23
9 Caronia 22 23
10 Dorothea 22 22
11 Alcara 22 21
12 Aluntina 22 10

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Il Messina Sud riparte da mister Angelo Saija

E’ cominciata ieri la preparazione del Messina Sud in vista del campionato di Seconda Categoria che vedrà la formazione messinese, reduce dalla retrocessione dello scorso anno, cercare di risalire di categoria in un campionato che si preannuncia avvincente ed equilibrato.

La società giallorossa del presidente Lillo Trimarchi, da sempre vivaio di ottimi giocatori,ha affidato la guida tecnica ad ad Angelo Saija.

Mister Saija ha diramato la lista dei 20 giocatori che hanno iniziato la preparazione in vista del primo impegno stagionale ovvero l’esordio in coppa.

L’elenco dei giocatori è composto da: Marco Anastasi, Simone Foti, Gabriele Freni, Godfrey Ghartey, Giuseppe Maimone, Carmelo Micari, Luca Pollina, Giovanni Santoro, Daniele Scopelliti, Santino Vita, Gianluigi Coluccio, Andrea Graziano, Paolo Boncoddo, Giuseppe D’Angelo, Vincenzo Marabello, Emanuele Crimi, Sergio Faranda, Vincenzo Rinaldi, Domenico Tringali e Angelo Gallo.

primi sui motori con e-max.it

Statistiche

palla-in-rete.jpg