SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE E

Risultati Seconda C

1. Giornata Ritorno
Datum Sab. 19. 01. 2019 Beginn 14:30
Tortorici
Tortorici
Arci Grazia
Arci Grazia
2:1

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 14:30
Sportivo C. Itala
Itala
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
2:0

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 14:30
Stefano Catania
Stefano Catania
Fiumedinisi
Fiumed.
1:0

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 14:30
Real Zancle
Real Zancle
Cus Unime
Cus Unime
0:3

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 15:00
Calcio Saponarese
Saponarese
Fondachelli
Fondachelli
2:2

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 15:00
Real San Filippo
Real
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
2:2

Classifica Seconda C

# Squadra G PTS
1 Tortorici 12 24
2 Itala 12 23
3 Real Sud 12 21
4 Cus Unime 12 20
5 Fiumed. 12 19
6 Fondachelli 12 19
7 Saponarese 12 17
8 Stefano Catania 12 17
9 Real 12 16
10 P.G.S. Luce 12 11
11 Real Zancle 12 10
12 Arci Grazia 12 6

Risultati Seconda D

1. Giornata Ritorno
Datum Sab. 19. 01. 2019 Beginn 15:00
S.S. Kaggi
Kaggi
Acitrezza Calcio
Acitrezza Calcio
3:0

Datum Sab. 19. 01. 2019 Beginn 15:00
Giovanile Mascali
G. Mascali
Akron S.P. Savoca
Savoca
1:1

Datum Sab. 19. 01. 2019 Beginn 15:00
Riposto Calcio 2016
Riposto Calcio 2016
Civitas Linguaglossa
Civitas Linguaglossa
5:0

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 11:30
Pro Librino 2012
Pro Librino 2012
Robur
Robur
0:1

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 14:30
Città di S. Venerina
S. Venerina
ASd Casalvecchio Siculo
Casalvecchio
0:1

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 15:00
Furci
Furci
Calcio Lavinaio
Calcio Lavinaio
1:0

Classifica Seconda D

# Squadra G PTS
1 Furci 12 27
2 Kaggi 12 24
3 Robur 12 23
4 Riposto Calcio 2016 12 22
5 Casalvecchio 12 21
6 Savoca 12 19
7 S. Venerina 12 16
8 G. Mascali 12 15
9 Calcio Lavinaio 12 12
10 Acitrezza Calcio 12 8
11 Pro Librino 2012 12 8
12 Civitas Linguaglossa 12 7
13 Linguaglossa 0 0

Risultati Seconda E

Classifica Seconda E

# Squadra G PTS
1 Pisano 24 62
2 S. Domen. 24 55
3 Linguaglossa 24 50
4 Giarre 24 39
5 Agostiniana 24 36
6 Limina 24 33
7 Atl. Aci S. Filippo 24 25
8 Graniti 24 24
9 Savoca 24 23
10 S. C. Pasteria 24 23
11 Atl. Taorm. 24 22
12 Zafferana 24 21
13 Randazzo 24 16

Risultati Seconda B

1. Giornata Ritorno
Datum Sab. 19. 01. 2019 Beginn 14:30
Dorothea
Dorothea
Alcara
Alcara
2:1

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 14:00
Virtus Athena
Virtus Athena
Sporting Termini
Sporting Termini
1:2

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 14:30
Longi
Longi
Rosmarino
Rosmarino
1:2

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 14:30
Aluntina
Aluntina
Rangers
Rangers
0:1

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 14:30
Real Casale
Real Casale
A.S.D. Giardinelles
Giardinellese
0:1

Datum Dom. 20. 01. 2019 Beginn 15:00
Finale
Finale
Caronia Calcio
Caronia
2:0

Classifica Seconda B

# Squadra G PTS
1 Sporting Termini 12 32
2 Giardinellese 12 26
3 Rangers 12 24
4 Caronia 12 20
5 Real Casale 12 17
6 Finale 12 15
7 Longi 12 13
8 Rosmarino 12 12
9 Alcara 12 12
10 Virtus Athena 12 11
11 Dorothea 12 10
12 Aluntina 12 4

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Designazioni arbitrali Seconda Categoria Girone G

Dal sito dell'Associazione Italiana Arbitri riportiamo le designazioni relative al prossimo turno di Seconda

seconda g

primi sui motori con e-max.it

Statistiche

Blu.-Palla-in-rete.jpg