SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE E

Risultati Seconda C

8. Giornata Ritorno
Datum Sab. 16. 03. 2019 Beginn 14:30
Cus Unime
Cus Unime
Arci Grazia
Arci Grazia
3:1

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Sportivo C. Itala
Itala
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
3:3

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Fondachelli
Fondachelli
Real Zancle
Real Zancle
4:0

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Calcio Saponarese
Saponarese
Real San Filippo
Real
4:2

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Stefano Catania
Stefano Catania
Tortorici
Tortorici
2:1

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 16:30
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
Fiumedinisi
Fiumed.
2:1

Classifica Seconda C

# Squadra G PTS
1 Real Sud 19 36
2 Itala 19 34
3 Fiumed. 19 33
4 Cus Unime 19 32
5 Tortorici 19 31
6 Stefano Catania 19 30
7 Fondachelli 19 28
8 Saponarese 19 25
9 Real 19 22
10 P.G.S. Luce 19 20
11 Real Zancle 19 19
12 Arci Grazia 19 8

Risultati Seconda D

8. Giornata Ritorno
Datum Sab. 16. 03. 2019 Beginn 15:00
ASd Casalvecchio Siculo
Casalvecchio
Robur
Robur
0:1

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 10:30
Calcio Lavinaio
Calcio Lavinaio
S.S. Kaggi
Kaggi
2:4

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 11:30
Pro Librino 2012
Pro Librino 2012
Giovanile Mascali
G. Mascali
1:1

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Furci
Furci
Riposto Calcio 2016
Riposto Calcio 2016
0:0

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Città di S. Venerina
S. Venerina
Civitas Linguaglossa
Civitas Linguaglossa
3:0

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Acitrezza Calcio
Acitrezza Calcio
Akron S.P. Savoca
Savoca
4:2

Classifica Seconda D

# Squadra G PTS
1 Robur 19 40
2 Furci 19 38
3 Kaggi 19 36
4 Riposto Calcio 2016 19 33
5 S. Venerina 19 33
6 Casalvecchio 19 32
7 Savoca 19 28
8 Calcio Lavinaio 19 20
9 G. Mascali 19 19
10 Acitrezza Calcio 19 17
11 Pro Librino 2012 19 10
12 Civitas Linguaglossa 19 9
13 Linguaglossa 0 0

Risultati Seconda E

Classifica Seconda E

# Squadra G PTS
1 Pisano 24 62
2 S. Domen. 24 55
3 Linguaglossa 24 50
4 Giarre 24 39
5 Agostiniana 24 36
6 Limina 24 33
7 Atl. Aci S. Filippo 24 25
8 Graniti 24 24
9 Savoca 24 23
10 S. C. Pasteria 24 23
11 Atl. Taorm. 24 22
12 Zafferana 24 21
13 Randazzo 24 16

Risultati Seconda B

8. Giornata Ritorno
Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Longi
Longi
Virtus Athena
Virtus Athena
2:1

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Alcara
Alcara
Sporting Termini
Sporting Termini
0:1

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Finale
Finale
Rangers
Rangers
1:1

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Real Casale
Real Casale
Aluntina
Aluntina
5:1

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Caronia Calcio
Caronia
Rosmarino
Rosmarino
1:2

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
A.S.D. Giardinelles
Giardinellese
Dorothea
Dorothea
4:1

Classifica Seconda B

# Squadra G PTS
1 Sporting Termini 19 48
2 Giardinellese 19 39
3 Rangers 19 39
4 Real Casale 19 36
5 Rosmarino 19 26
6 Longi 19 25
7 Finale 19 21
8 Alcara 19 20
9 Caronia 19 20
10 Virtus Athena 19 17
11 Dorothea 19 16
12 Aluntina 19 8

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Designazioni arbitrali Seconda Categoria Girone G

Dal sito dell'Associazione Italiana Arbitri riportiamo le designazioni relative al prossimo turno di Seconda

seconda g

primi sui motori con e-max.it

Statistiche

Blu.-Palla-in-rete.jpg