SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE E

Risultati Seconda C

9. Giornata Ritorno
Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 14:30
Real Zancle
Real Zancle
Tortorici
Tortorici
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Arci Grazia
Arci Grazia
Sportivo C. Itala
Itala
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Fondachelli
Fondachelli
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Fiumedinisi
Fiumed.
Cus Unime
Cus Unime
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
Calcio Saponarese
Saponarese
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Real San Filippo
Real
Stefano Catania
Stefano Catania
-:-

Classifica Seconda C

# Squadra G PTS
1 Real Sud 19 36
2 Itala 19 34
3 Fiumed. 19 33
4 Cus Unime 19 32
5 Tortorici 19 31
6 Stefano Catania 19 30
7 Fondachelli 19 28
8 Saponarese 19 25
9 Real 19 22
10 P.G.S. Luce 19 20
11 Real Zancle 19 19
12 Arci Grazia 19 8

Risultati Seconda D

9. Giornata Ritorno
Datum Sab. 23. 03. 2019 Beginn 15:00
Robur
Robur
Acitrezza Calcio
Acitrezza Calcio
2:1

Datum Sab. 23. 03. 2019 Beginn 15:00
S.S. Kaggi
Kaggi
Giovanile Mascali
G. Mascali
5:1

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 10:30
Calcio Lavinaio
Calcio Lavinaio
ASd Casalvecchio Siculo
Casalvecchio
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Akron S.P. Savoca
Savoca
Città di S. Venerina
S. Venerina
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Civitas Linguaglossa
Civitas Linguaglossa
Furci
Furci
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Riposto Calcio 2016
Riposto Calcio 2016
Pro Librino 2012
Pro Librino 2012
-:-

Classifica Seconda D

# Squadra G PTS
1 Robur 20 43
2 Kaggi 20 39
3 Furci 19 38
4 Riposto Calcio 2016 19 33
5 S. Venerina 19 33
6 Casalvecchio 19 32
7 Savoca 19 28
8 Calcio Lavinaio 19 20
9 G. Mascali 20 19
10 Acitrezza Calcio 20 17
11 Pro Librino 2012 19 10
12 Civitas Linguaglossa 19 9
13 Linguaglossa 0 0

Risultati Seconda E

Classifica Seconda E

# Squadra G PTS
1 Pisano 24 62
2 S. Domen. 24 55
3 Linguaglossa 24 50
4 Giarre 24 39
5 Agostiniana 24 36
6 Limina 24 33
7 Atl. Aci S. Filippo 24 25
8 Graniti 24 24
9 Savoca 24 23
10 S. C. Pasteria 24 23
11 Atl. Taorm. 24 22
12 Zafferana 24 21
13 Randazzo 24 16

Risultati Seconda B

9. Giornata Ritorno
Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Rosmarino
Rosmarino
Alcara
Alcara
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Aluntina
Aluntina
Longi
Longi
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Rangers
Rangers
Real Casale
Real Casale
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Dorothea
Dorothea
Virtus Athena
Virtus Athena
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Sporting Termini
Sporting Termini
Finale
Finale
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
A.S.D. Giardinelles
Giardinellese
Caronia Calcio
Caronia
-:-

Classifica Seconda B

# Squadra G PTS
1 Sporting Termini 19 48
2 Giardinellese 19 39
3 Rangers 19 39
4 Real Casale 19 36
5 Rosmarino 19 26
6 Longi 19 25
7 Finale 19 21
8 Alcara 19 20
9 Caronia 19 20
10 Virtus Athena 19 17
11 Dorothea 19 16
12 Aluntina 19 8

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Seconda Categoria - Marcatori Gironi C, D, E e F

lndMarcatori Seconda Categoria Girone C 14^ Giornata

S. FRATELLO-POLLINA 3-2

Marcatori Seconda Categoria Girone D 14^ Giornata

FONDACHELLI-REAL MERÌ 1-1(1-1) 1-0 GAMBERA, 1-1 CUSUMANO

Marcatori Seconda Categoria Girone E 16^ Giornata

F 24 ME-SAPONARESE 3-0

MONFORTESE-JUVENILIA 5-2

Marcatori Seconda Categoria Girone F 14^ Giornata

S.C. PASTERIA-A. SAVOCA 0-3

 

primi sui motori con e-max.it

Statistiche

palla-in-rete.jpg