SCEGLI IL CAMPIONATO
SECONDA CATEGORIA GIRONE E

Risultati Seconda C

8. Giornata Ritorno
Datum Sab. 16. 03. 2019 Beginn 14:30
Cus Unime
Cus Unime
Arci Grazia
Arci Grazia
3:1

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Sportivo C. Itala
Itala
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
3:3

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Fondachelli
Fondachelli
Real Zancle
Real Zancle
4:0

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Calcio Saponarese
Saponarese
Real San Filippo
Real
4:2

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Stefano Catania
Stefano Catania
Tortorici
Tortorici
2:1

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 16:30
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
Fiumedinisi
Fiumed.
2:1

Classifica Seconda C

# Squadra G PTS
1 Real Sud 19 36
2 Itala 19 34
3 Fiumed. 19 33
4 Cus Unime 19 32
5 Tortorici 19 31
6 Stefano Catania 19 30
7 Fondachelli 19 28
8 Saponarese 19 25
9 Real 19 22
10 P.G.S. Luce 19 20
11 Real Zancle 19 19
12 Arci Grazia 19 8

Risultati Seconda D

8. Giornata Ritorno
Datum Sab. 16. 03. 2019 Beginn 15:00
ASd Casalvecchio Siculo
Casalvecchio
Robur
Robur
0:1

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 10:30
Calcio Lavinaio
Calcio Lavinaio
S.S. Kaggi
Kaggi
2:4

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 11:30
Pro Librino 2012
Pro Librino 2012
Giovanile Mascali
G. Mascali
1:1

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Furci
Furci
Riposto Calcio 2016
Riposto Calcio 2016
0:0

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Città di S. Venerina
S. Venerina
Civitas Linguaglossa
Civitas Linguaglossa
3:0

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Acitrezza Calcio
Acitrezza Calcio
Akron S.P. Savoca
Savoca
4:2

Classifica Seconda D

# Squadra G PTS
1 Robur 19 40
2 Furci 19 38
3 Kaggi 19 36
4 Riposto Calcio 2016 19 33
5 S. Venerina 19 33
6 Casalvecchio 19 32
7 Savoca 19 28
8 Calcio Lavinaio 19 20
9 G. Mascali 19 19
10 Acitrezza Calcio 19 17
11 Pro Librino 2012 19 10
12 Civitas Linguaglossa 19 9
13 Linguaglossa 0 0

Risultati Seconda E

Classifica Seconda E

# Squadra G PTS
1 Pisano 24 62
2 S. Domen. 24 55
3 Linguaglossa 24 50
4 Giarre 24 39
5 Agostiniana 24 36
6 Limina 24 33
7 Atl. Aci S. Filippo 24 25
8 Graniti 24 24
9 Savoca 24 23
10 S. C. Pasteria 24 23
11 Atl. Taorm. 24 22
12 Zafferana 24 21
13 Randazzo 24 16

Risultati Seconda B

8. Giornata Ritorno
Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Longi
Longi
Virtus Athena
Virtus Athena
2:1

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Alcara
Alcara
Sporting Termini
Sporting Termini
0:1

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Finale
Finale
Rangers
Rangers
1:1

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Real Casale
Real Casale
Aluntina
Aluntina
5:1

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
Caronia Calcio
Caronia
Rosmarino
Rosmarino
1:2

Datum Dom. 17. 03. 2019 Beginn 15:00
A.S.D. Giardinelles
Giardinellese
Dorothea
Dorothea
4:1

Classifica Seconda B

# Squadra G PTS
1 Sporting Termini 19 48
2 Giardinellese 19 39
3 Rangers 19 39
4 Real Casale 19 36
5 Rosmarino 19 26
6 Longi 19 25
7 Finale 19 21
8 Alcara 19 20
9 Caronia 19 20
10 Virtus Athena 19 17
11 Dorothea 19 16
12 Aluntina 19 8

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Seconda Categoria: pubblicati i gironi

lnd siciliaPubblicati i gironi di Seconda Categoria, nel girone C (palermitano) Halaesa Tusa, Nebrodi S. Agata, Pol. Acquedolci, Rosmarino e Tusa nel girone D tutte le messinesi della zona nebroidea fino a Milazzo, nel girone E le formazioni di Messina città e dintorni, nel girone F le formazioni della zona jonica. Santa Domenica di Vittoria ed Unicest nel girone G con le formazioni del catanese.

Comunicazioni del Comitato Regionale

1.1. GIRONI DI SECONDA CATEGORIA

Si pubblicano qui di seguito i Gironi del Campionato di Seconda Categoria:

Girone A

933377 A.S.D. ATLETICO TRAPPETO      

938799 A.S.D. BALESTRATE            

66408 U.S.D. CALATAFIMI DON BOSCO  

937996 A.S.D. CINQUE TORRI TRAPANI  

934292 A.C.D. CITTA DI CINISI        

920296 A.S.D. CITTA DI PETROSINO    

921779 A.C.D. CUSTONACI              

935096 A.S.D. GIBELLINA              

24130 A.S.D. JUVENILIA              

935921 A.S.D. NICOLA GERVASI GUARRATO

740301 A.S.D. NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO

934792 A.S.D. PRATER

Totale n. 12 squadre

                

Girone B

936785 ACSD   ASPRANUOVA 2000      

938755 U.S.D. ATLETICO RIBERA      

938686 G.S.D. CALCIO RANGERS 1986  

936510 A.S.D. CARTAGINE 2012        

913371 ACS.D. COLOMBA BIANCA        

912848 POL.   GATTOPARDO            

740218 A.S.D. PALLAVICINO          

938710 A.S.D. POLISPORTIVA CIANCIANA

936154 A.S.D. RESUTTANA SAN LORENZO

936738 ASDPOL TRIDENTE BELMONTE    

918339 A.S.D. VIRTUS BIVONA

Totale n. 11 squadre

      

Girone C

75661 A.C.D. ALCARA                  

910114 A.S.D. BOMPIETRO              

913346 A.S.D. CITTA DI GANGI          

918350 ASD.AC GERACI                  

932749 A.S.D. HALAESA CASTEL DI TUSA  

934905 A.S.D. NEBRODI CALCIO S.AGATA  

938359 ASD   NUOVA POL ACQUEDOLCI    

936419 ASD   PROLOCO S.AMBROGIO CEFALU

934290 A.S.D. REAL CASALE            

936704 A.S.D. ROSMARINO              

915076 A.S.D. TUSA                    

Totale n. 11 squadre

Girone D

921608 A.P.D. A.C. NOVARA 1965

65584 A.S.D. ALUNTINA      

933619 POL.D DUILIA 81      

921513 F.C.D. FONDACHELLI    

740803 POL.D. MIRTO          

934462 A.S.D. NUOVA AZZURRA  

740133 ASC.D. NUOVA RINASCITA

931667 A.S.D. PRO TONNARELLA

740885 ACDR   RACCUJA        

740052 U.S.   UCRIESE        

920312 ASDPOL UMBERTINA      

938787 A.S.D. VIRTUS MILAZZO

Totale n. 12 squadre

Girone E

918265 ASS.   CARIDDI                

931670 A.S.D. CITTA DI VILLAFRANCA    

933228 A.S.D. DOMINUS PELORO          

938762 A.S.D. GUALTIERESE            

912413 C.S.   MESSINA SUD A.S.D.      

920165 A.S.D. PELORO ANNUNZIATA      

935048 A.S.D. POLISPORTIVA MONFORTESE

740263 U.S.   SAPONARA                

921989 A.S.D. SPORTING CLUB MESSINA  

938671 A.S.D. TIGER MESSINA          

920226 POL.   USCLO PACE              

Totale n. 11 squadre

Girone F

938669 A.S.D. AGOSTINIANA CALCIO      

936786 A.S.D. AKRON SAVOCA            

740259 POL.   ANTILLESE                

931218 A.S.D. CALCIO SPARAGONA S.TERESA

740719 A.S.D. CLUB INTER G.E.        

71361 A.S.D. F24 GHIBELLINA          

931217 A.S.D. LETOJANNI              

936249 A.S.D. NUOVA INDIPENDENTE      

934496 A.S.D. PIEDIMONTE ETNEO        

75360 POL.D. S.ALESSIO              

931225 A.S.D. SPORTING CLUB GIARDINI  

Totale n. 11 squadre

Girone G

934948 U.S.D. ACIPLATANI CALCIO 1970  

921624 A.S.D. ATLETICO ACI SAN FILIPPO

933025 ASD   CITTA DI PEDARA        

914724 A.S.D. CITTA DI S.VENERINA    

920129 A.S.D. REAL ADRANO            

65590 A.S.D. S.DOMENICA VITTORIA    

938588 A.S.D. SPORTING CLUB MASCALUCIA

740609 F.C.   TREMESTIERI ETNEO A.S.D.

73891 A.S.D. UNIONE CESARO SAN TEODORO

936463 A.S.D. VIOLA 2010              

931510 A.S.D. ZAFFERANA F.C.          

Totale n. 11 squadre

Girone H

933667 A.S.D. ANDREA STIMPFL          

934687 A.S.D. ATLETICO LIBRINO 2011 CT

939188 A.S.D. CARA MINEO              

934635 A.S.D. FOOTBALL CLUB MOTTA S.A.

935007 A.S.D. GRAMMICHELE CALCIO      

921636 A.S.D. M. RAPISARDI            

935665 A.S.D. REAL CATENANUOVA        

921799 A.S.D. REAL PICANELLO          

80857 A.S.D. SORTINO CALCIO          

935045 A.S.D. TUTTA CATANIA          

918256 A.S.D. VALGUARNERESE

          

Totale n. 11 squadre

Girone I

740400 A.S.D. ATLETICO RAGUSA      

934267 A.S.D. EUROSPORT AVOLA      

740559 A.S.D. FERLA                

934902 A.S.D. GIARRATANESE          

740675 ASS.   PER SCICLI            

920108 A.S.D. PORTOPALO            

939319 A.S.D. PRIMAVERA ACATESE    

936876 A.S.D. PRO RAGUSA            

937800 A.S.D. RADDUSA              

939320 U.P.D. SCICLI 2013          

930974 A.S.D. SPORTISPICA MARCOMONACO

Totale n. 11 squadre

Girone L

740264 A.S.D. ACCADEMIA MAZZARINESE  

740777 A.S.D. ACQUAVIVA              

935180 A.S.D. ATLETICO ARAGONA      

933211 A.S.D. ATLETICO RAFFADALI    

919880 A.S.D. CHIARAMONTANA MUSSOMELI

938565 U.S.D. CITTA DEI MOSAICI CALCIO

931801 A.S.D. COMUNITA FRONTIERA    

936481 A.S.D. SPARTACUS              

935145 A.S.D. VALLEDOLMO            

936802 A.S.D. VALLELUNGA            

938756 A.S.D. VILLAROSA CALCIO

    

Totale n. 11 squadre

primi sui motori con e-max.it

Statistiche

Blu.-Palla-in-rete.jpg