Risultati Seconda C

9. Giornata Ritorno
Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 14:30
Real Zancle
Real Zancle
Tortorici
Tortorici
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Arci Grazia
Arci Grazia
Sportivo C. Itala
Itala
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Fondachelli
Fondachelli
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Fiumedinisi
Fiumed.
Cus Unime
Cus Unime
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
Calcio Saponarese
Saponarese
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Real San Filippo
Real
Stefano Catania
Stefano Catania
-:-

Classifica Seconda C

# Squadra G PTS
1 Real Sud 19 36
2 Itala 19 34
3 Fiumed. 19 33
4 Cus Unime 19 32
5 Tortorici 19 31
6 Stefano Catania 19 30
7 Fondachelli 19 28
8 Saponarese 19 25
9 Real 19 22
10 P.G.S. Luce 19 20
11 Real Zancle 19 19
12 Arci Grazia 19 8

Risultati Seconda D

9. Giornata Ritorno
Datum Sab. 23. 03. 2019 Beginn 15:00
Robur
Robur
Acitrezza Calcio
Acitrezza Calcio
2:1

Datum Sab. 23. 03. 2019 Beginn 15:00
S.S. Kaggi
Kaggi
Giovanile Mascali
G. Mascali
5:1

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 10:30
Calcio Lavinaio
Calcio Lavinaio
ASd Casalvecchio Siculo
Casalvecchio
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Akron S.P. Savoca
Savoca
Città di S. Venerina
S. Venerina
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Civitas Linguaglossa
Civitas Linguaglossa
Furci
Furci
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Riposto Calcio 2016
Riposto Calcio 2016
Pro Librino 2012
Pro Librino 2012
-:-

Classifica Seconda D

# Squadra G PTS
1 Robur 20 43
2 Kaggi 20 39
3 Furci 19 38
4 Riposto Calcio 2016 19 33
5 S. Venerina 19 33
6 Casalvecchio 19 32
7 Savoca 19 28
8 Calcio Lavinaio 19 20
9 G. Mascali 20 19
10 Acitrezza Calcio 20 17
11 Pro Librino 2012 19 10
12 Civitas Linguaglossa 19 9
13 Linguaglossa 0 0

Risultati Seconda E

Classifica Seconda E

# Squadra G PTS
1 Pisano 24 62
2 S. Domen. 24 55
3 Linguaglossa 24 50
4 Giarre 24 39
5 Agostiniana 24 36
6 Limina 24 33
7 Atl. Aci S. Filippo 24 25
8 Graniti 24 24
9 Savoca 24 23
10 S. C. Pasteria 24 23
11 Atl. Taorm. 24 22
12 Zafferana 24 21
13 Randazzo 24 16

Risultati Seconda B

9. Giornata Ritorno
Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Rosmarino
Rosmarino
Alcara
Alcara
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Aluntina
Aluntina
Longi
Longi
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Rangers
Rangers
Real Casale
Real Casale
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Dorothea
Dorothea
Virtus Athena
Virtus Athena
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Sporting Termini
Sporting Termini
Finale
Finale
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
A.S.D. Giardinelles
Giardinellese
Caronia Calcio
Caronia
-:-

Classifica Seconda B

# Squadra G PTS
1 Sporting Termini 19 48
2 Giardinellese 19 39
3 Rangers 19 39
4 Real Casale 19 36
5 Rosmarino 19 26
6 Longi 19 25
7 Finale 19 21
8 Alcara 19 20
9 Caronia 19 20
10 Virtus Athena 19 17
11 Dorothea 19 16
12 Aluntina 19 8

Risultati Seconda G

Classifica Seconda G

# Squadra G PTS
1 Aciplatani 20 43
2 Sp. Club Mascalucia 20 38
3 Real Adrano 20 37
4 Zafferana 20 36
5 S. Venerina 20 35
6 Tremestieri 20 29
7 Atl. Aci S. Filippo 20 27
8 Unicest 20 20
9 Viola 2010 20 16
10 Città di Pedara 20 14
11 S. Domen. 20 12
Mostra Risultati e Classifiche
SCEGLI IL CAMPIONATO

Risultati Seconda C

9. Giornata Ritorno
Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 14:30
Real Zancle
Real Zancle
Tortorici
Tortorici
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Arci Grazia
Arci Grazia
Sportivo C. Itala
Itala
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Fondachelli
Fondachelli
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Fiumedinisi
Fiumed.
Cus Unime
Cus Unime
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
Calcio Saponarese
Saponarese
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Real San Filippo
Real
Stefano Catania
Stefano Catania
-:-

Classifica Seconda C

# Squadra G PTS
1 Real Sud 19 36
2 Itala 19 34
3 Fiumed. 19 33
4 Cus Unime 19 32
5 Tortorici 19 31
6 Stefano Catania 19 30
7 Fondachelli 19 28
8 Saponarese 19 25
9 Real 19 22
10 P.G.S. Luce 19 20
11 Real Zancle 19 19
12 Arci Grazia 19 8

Risultati Seconda D

9. Giornata Ritorno
Datum Sab. 23. 03. 2019 Beginn 15:00
Robur
Robur
Acitrezza Calcio
Acitrezza Calcio
2:1

Datum Sab. 23. 03. 2019 Beginn 15:00
S.S. Kaggi
Kaggi
Giovanile Mascali
G. Mascali
5:1

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 10:30
Calcio Lavinaio
Calcio Lavinaio
ASd Casalvecchio Siculo
Casalvecchio
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Akron S.P. Savoca
Savoca
Città di S. Venerina
S. Venerina
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Civitas Linguaglossa
Civitas Linguaglossa
Furci
Furci
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Riposto Calcio 2016
Riposto Calcio 2016
Pro Librino 2012
Pro Librino 2012
-:-

Classifica Seconda D

# Squadra G PTS
1 Robur 20 43
2 Kaggi 20 39
3 Furci 19 38
4 Riposto Calcio 2016 19 33
5 S. Venerina 19 33
6 Casalvecchio 19 32
7 Savoca 19 28
8 Calcio Lavinaio 19 20
9 G. Mascali 20 19
10 Acitrezza Calcio 20 17
11 Pro Librino 2012 19 10
12 Civitas Linguaglossa 19 9
13 Linguaglossa 0 0

Risultati Seconda E

Classifica Seconda E

# Squadra G PTS
1 Pisano 24 62
2 S. Domen. 24 55
3 Linguaglossa 24 50
4 Giarre 24 39
5 Agostiniana 24 36
6 Limina 24 33
7 Atl. Aci S. Filippo 24 25
8 Graniti 24 24
9 Savoca 24 23
10 S. C. Pasteria 24 23
11 Atl. Taorm. 24 22
12 Zafferana 24 21
13 Randazzo 24 16

Risultati Seconda B

9. Giornata Ritorno
Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Rosmarino
Rosmarino
Alcara
Alcara
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Aluntina
Aluntina
Longi
Longi
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Rangers
Rangers
Real Casale
Real Casale
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Dorothea
Dorothea
Virtus Athena
Virtus Athena
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
Sporting Termini
Sporting Termini
Finale
Finale
-:-

Datum Dom. 24. 03. 2019 Beginn 15:00
A.S.D. Giardinelles
Giardinellese
Caronia Calcio
Caronia
-:-

Classifica Seconda B

# Squadra G PTS
1 Sporting Termini 19 48
2 Giardinellese 19 39
3 Rangers 19 39
4 Real Casale 19 36
5 Rosmarino 19 26
6 Longi 19 25
7 Finale 19 21
8 Alcara 19 20
9 Caronia 19 20
10 Virtus Athena 19 17
11 Dorothea 19 16
12 Aluntina 19 8

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

Seconda Categoria

>

Gioiosa - Asd Polisportiva Montagnareale 1 - 2

Gioiosa - Asd Polisportiva Montagnareale 1 - 2

Due gol dei fratelli Giuseppe e Claudio Macula, i soliti interventi "salva-risultato" del portiere O

amichevole: Montagnareale-Furnarese 1-1

amichevole: Montagnareale-Furnarese 1-1

Meglio il centrocampo a quattro che a tre. Ha detto questo la partita di oggi, disputata sul terreno di gioco di contrada Spirini, tra asd Polisportiva Montagnareale e Furnarese, squadra che milita nel campionato di terza categoria. E' finita con un pareggio, dopo il vantaggio realizzato nel primo tempo dalla squadra locale, con Giuseppe Macula e

primi sui motori con e-max.it

Risultati Seconda D

9. Giornata Ritorno
Sab. 23. 03. 2019 15:00
Robur
Robur
Acitrezza Calcio
Acitrezza Calcio
2:1

Sab. 23. 03. 2019 15:00
S.S. Kaggi
Kaggi
Giovanile Mascali
G. Mascali
5:1

Dom. 24. 03. 2019 10:30
Calcio Lavinaio
Calcio Lavinaio
ASd Casalvecchio Siculo
Casalvecchio
-:-

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Akron S.P. Savoca
Savoca
Città di S. Venerina
S. Venerina
-:-

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Civitas Linguaglossa
Civitas Linguaglossa
Furci
Furci
-:-

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Riposto Calcio 2016
Riposto Calcio 2016
Pro Librino 2012
Pro Librino 2012
-:-

Risultati Seconda C

9. Giornata Ritorno
Dom. 24. 03. 2019 14:30
Real Zancle
Real Zancle
Tortorici
Tortorici
-:-

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Arci Grazia
Arci Grazia
Sportivo C. Itala
Itala
-:-

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Fondachelli
Fondachelli
P.G.S. Luce
P.G.S. Luce
-:-

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Fiumedinisi
Fiumed.
Cus Unime
Cus Unime
-:-

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Real Sud Nino Di Blasi
Real Sud
Calcio Saponarese
Saponarese
-:-

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Real San Filippo
Real
Stefano Catania
Stefano Catania
-:-

Risultati Seconda E

Risultati Seconda B

9. Giornata Ritorno
Dom. 24. 03. 2019 15:00
Rosmarino
Rosmarino
Alcara
Alcara
-:-

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Aluntina
Aluntina
Longi
Longi
-:-

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Rangers
Rangers
Real Casale
Real Casale
-:-

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Dorothea
Dorothea
Virtus Athena
Virtus Athena
-:-

Dom. 24. 03. 2019 15:00
Sporting Termini
Sporting Termini
Finale
Finale
-:-

Dom. 24. 03. 2019 15:00
A.S.D. Giardinelles
Giardinellese
Caronia Calcio
Caronia
-:-

Risultati Seconda G

Classifica Seconda C

Squadra G PTS
Real Sud 19 36
Itala 19 34
Fiumed. 19 33
Cus Unime 19 32
Tortorici 19 31
Stefano Catania 19 30
Fondachelli 19 28
Saponarese 19 25
Real 19 22
P.G.S. Luce 19 20
Real Zancle 19 19
Arci Grazia 19 8

Classifica Seconda D

Squadra G PTS
Robur 20 43
Kaggi 20 39
Furci 19 38
Riposto Calcio 2016 19 33
S. Venerina 19 33
Casalvecchio 19 32
Savoca 19 28
Calcio Lavinaio 19 20
G. Mascali 20 19
Acitrezza Calcio 20 17
Pro Librino 2012 19 10
Civitas Linguaglossa 19 9
Linguaglossa 0 0

Classifica Seconda E

Squadra G PT
Pisano 24 62
S. Domen. 24 55
Linguaglossa 24 50
Giarre 24 39
Agostiniana 24 36
Limina 24 33
Atl. Aci S. Filippo 24 25
Graniti 24 24
Savoca 24 23
S. C. Pasteria 24 23
Atl. Taorm. 24 22
Zafferana 24 21
Randazzo 24 16

Classifica Seconda B

Squadra G PT
Sporting Termini 19 48
Giardinellese 19 39
Rangers 19 39
Real Casale 19 36
Rosmarino 19 26
Longi 19 25
Finale 19 21
Alcara 19 20
Caronia 19 20
Virtus Athena 19 17
Dorothea 19 16
Aluntina 19 8

Classifica Seconda G

# Squadra G PTS
1 Aciplatani 20 43
2 Sp. Club Mascalucia 20 38
3 Real Adrano 20 37
4 Zafferana 20 36
5 S. Venerina 20 35
6 Tremestieri 20 29
7 Atl. Aci S. Filippo 20 27
8 Unicest 20 20
9 Viola 2010 20 16
10 Città di Pedara 20 14
11 S. Domen. 20 12

Statistiche

gol-pallone-in-rete.jpg